10 октября 2022 года в БГИПК стартовал 1 этап обучение 2022/23 руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование по специальностям переподготовки:
- метрология и метрологическое обеспечение (квалификация – специалист по метрологии);
- стандартизация, сертификация и управление качеством (квалификация – специалист по стандартизации и качеству)
В этом году на обучение в институт пришли как специалисты системы Госстандарта, так и специалисты различных отраслей экономики Республики Беларусь, индивидуальные предприниматели, физические лица. Также был сделан акцент на перспективах развития стандартизации, оценки соответствия, аккредитации в рамках празднования Всемирного дня стандартизации, который отмечается мировым сообществом ежегодно 14 октября.
Перед началом занятий состоялась встреча слушателей с руководством и профессорско-преподавательским составом института, которые рассказали об особенностях обучения в институте и о перспективах применения полученных в институте знаний в своей дальнейшей практической деятельности.